Как не ошибиться с покупкой аэрогриля?

Автор: Дмитрий Квасов12 января 2014Рейтинг:5.0
Airgrill

Ежегодно производители бытовой техники радуют покупателей все новыми интересными изобретениями. Одной из таких удачных идей стал аэрогриль. Удобный, компактный прибор позволяет готовить пищу при помощи раскаленного воздуха. Такая обработка продуктов полностью решает проблему испарения влаги. Блюда получаются невероятно сочными и ароматными.

 

 

 

 

Какие аэрогрили предлагают производители?

На отечественном рынке представлено несколько десятков моделей этих современных и удобных приборов. Они отличаются не только в вопросах дизайнерского оформления, но также конструкцией. По типу нагревательного элемента специалисты выделяют:

1. Устройства со стальным теном.

Такие аэрогрили обходятся покупателям дешевле всего. Они отличаются долговечностью и простотой использования. Устройства не пересушивают обрабатываемую пищу, не требуют длительных перерывов в работе. Наверное, единственным недостатком прибора со стальным нагревателем можно считать большой вес. Кроме того, дешевые изделия не защищены от скачков напряжения и быстро выходят из строя.

2. Модели с галогенными лампами

Устройства с таким нагревателем готовят пищу значительно быстрее, поскольку доводят воздух до необходимой температуры практически сразу после включения. Они потребляют минимальное количество энергии, но, к сожалению, легко повреждаются при ударах.

Аэрогрили отличаются также панелями управления. Приборы с электронным дисплеем и сенсором очень удобны, красивы, компактны. Однако, если программное обеспечение устройства выйдет из строя, техника становится полностью непригодной. Механическая панель управления намного надежнее и проще в обращении. Кроме того, такая техника значительно дешевле.

Третьим критерием классификации аэрогрилей может служить тип крепления крышки. Специалисты рекомендуют приобретать изделия со специальными кронштейнами. Они обеспечат полную герметичность чаши и быстрое приготовление даже сложных блюд. Различают модели по наличию цифрового датчика (устанавливает время обработки продукта), механизма регулировки конвекции. Классифицируют их по объему аксессуаров, а также вместительности чаши.

Какими параметрами должен обладать хороший аэрогриль?

При выборе прибора покупателю потребуется уточнить следующие характеристики:

1. Вместительность.

В отечественных магазинах техники можно отыскать аэрогрили с чашами от 7 до 17 литров. Решать вопрос об оптимальном объеме для емкости следует с учетом потребностей конкретной семьи. Однако следует помнить, что мощность модели на 17 литров должна существенно отличаться от компактного прибора на 7.

2. Функциональность.

Качественный аэрогриль дополняется широким набором функций: • автоматическое отключение; • звуковое оповещение об окончании обработки продукта; • система самоочистки; • безопасная подсветка; • сразу несколько режимов (различные сочетания скорости и температуры воздуха, длительность работы). С такой техникой хозяйка может забыть о сложностях приготовления пищи.

3. Габариты.

Даже вместительный прибор должен оставаться компактным. Плоская крышка, эргономичные формы, складная ручка и подставка – все это говорит о том, что производитель позаботился о хранении изделия.

4. Наличие дополнительных аксессуаров.

В комплекте с качественным прибором, как правило, продаются: • специальные расширительные кольца (увеличивают объем чаши); • шампуры для приготовления шашлыка; • решетки для гриля; • противни с особым покрытием; • щипцы, ложки, насадки. Наличие таких предметов значительно упростит работу с аэрогрилем.

В завершение напомним, что надежная техника всегда сопровождается сертификатами качества, подробной инструкцией с изображениями, а также гарантийным талоном.

Все комментарии (0)
Прикрепить