Другие статьи этого автора

Диета чтобы убрать живот

Автор: Наталия Бизяна 2 февраля 2014Рейтинг:5.0
%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82

Варианты женской фигуры, в соответствии с жировыми отложениями.

Если представить себе женскую фигуру, жировые отложения могут быть:

  • В области бедер (фигура напоминает грушу).
  • В области живота (фигура «яблоко»).

Диета чтобы убрать живот

  • Равномерно распределены по всей фигуре женщины.

Последний вариант, хотя и самый неудачный по весу – самый удачный по внешнему виду женщины. Когда булочки «оседают» на ягодицах – в принципе, тоже не очень страшно. А вот когда толстым получается живот – ситуация совсем не приятная. Ведь и платья ни одеть и в джинсы ни влезть, не говоря уже о том, как  подобный «подарок» природы смотрится на пляже.

Как же убрать живот?

Проблемный живот у женщин, часто появляется вследствие родов. Растягиваются мышцы, которым трудно прийти в тонус. Поэтому любую диету обязательно стоит сочетать с физическими упражнениями. Качать пресс минимум 50 раз в сутки, поднимать ноги и держать их под 45 градусами по 10-15 секунд – в 5-10 подходов. Все это только звучит страшно, на деле – занимает не так много времени. Конечно, не стоит начинать сразу в таком темпе – желаемого количества нужно достигать постепенно, с течением где-то недели. Начать с 10 раз качания пресса и 2 поднятий ног, постепенно увеличивать количество раз.

Ну и, конечно, важную роль играет диета, которую нужно соблюдать, чтобы убрать живот. Нет таких продуктов, которые откладываются в одном месте организма – нужно понимать, что неприятный вид живота обусловлен генетической предрасположенностью или даже болезнью (кстати, если остальные части тела нельзя назвать хоть немного поправившимися и в фигуре выделяется только живот – стоит посетить врача, это может быть симптом заболевания). И если начнете худеть – вся фигура будет становиться стройной. Поэтому, повторяю, – следует совмещать диету с физическими упражнениями, рассчитанными на укрепление мышц живота (пресс, поднятие ног).

Диета чтобы убрать живот

Диета, чтобы убрать живот.                       

Имейте в виду, любая диета – это временное явление. Если тщательно соблюдать диету две недели, похудеть на много килограмм. А потом в течении трех дней вернуть себе свои килограммы, да еще с друзьями – ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому нужно усвоить правила правильного питания и следовать им с сегодняшнего дня и до… всегда!

Соблюдая некоторые правила, составляя свой рацион, каждая женщина сможет подобрать себе свою индивидуальную постоянную диету.

Итак, одним из главных условий диеты, чтоб не было живота – это частое питание маленькими порциями. Кушать нужно 5-6 раз в день, порция не должна превышать 200 грамм.

Второе условие – не есть после 6 часов вечера. Допустим, работа не позволяет после 6 не покушать. Хорошо, тогда не нужно есть после 7 часов. Вот ни есть и все. Можно пить. Есть – нельзя.

Условие третье – нужно много пить. Не менее двух литров жидкости в сутки.

Условие четвертое – ежедневно нужно кушать овощи или фрукты. Пусть два приема пищи из Вашего дневного рациона – это будет исключительно овощи или фрукты.

Условие пятое – раз в день в идеальном варианте (или один раз в два дня) нужно кушать продукты, которые содержат в себе омега-вещества. Это жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, в жирной морской рыбе. Ведь не стоит бояться любых жиров. Есть жиры полезные, которые помогают выводить из организма вредные вещества.

Условие шестое – завтрак – каша. Всегда. Любая. Желательно, из цельных зерен. Это очень полезно для пищеварения и желудок, несомненно, скажет спасибо.

И, наконец, условие седьмое – не забывайте о том, что организму требуются белки, жиры и углеводы. Старайтесь поддерживать в своем 6-ти разовом питании грамотные пропорции. Не забывайте кушать мясо. Идеальным вариантом являются домашняя курица, индюшатина, телятина.

Диета чтобы убрать живот

В принципе, - ничего сложного. Если запомнить и соблюдать эти условия правильного питания и при этом не забывать о физической составляющей – фигура придет в норму и будет такой постоянно. И еще – не нужно начинать новую жизнь с понедельника. Попробуйте начать с этой минуты – у Вас получится!  

Все комментарии (1)
Прикрепить
Px51
Sasha Darovski
12:56 / 17.07.2014

Спасибо за хорошую диету.