Другие статьи этого автора

Диета чтобы быстро похудеть

Автор: Вика Головко30 января 2014Рейтинг:0.0
1569246 img mrkev zena talir jidlo dieta

Конечно, для здорового правильного похудения надо обращаться к специалисту-диетологу, который поможет рассчитать суточный калораж и составить оптимальный рацион на ближайшие месяцы каждому индивидуально в зависимости от особенностей его организма. Но не всегда доводы рассудка побеждают, иногда хочется достичь желаемого эффекта моментально и без особых усилий, даже с риском для здоровья.

 

 

Что нужно знать и какие аспекты надо учесть при выборе диеты?

При подборе диеты для начала надо определиться, какой вес и за сколько дней вы хотите потерять. Разумеется, цели нужно ставить реальные, отталкиваясь от начальных параметров (вес, рост, возраст) и учитывая текущее состояние здоровья. Чем больший вес вы собираетесь сбросить за малый промежуток времени, тем строже будет диета, и тем сложнее её будет выдержать вашему организму.

Диета чтобы быстро похудеть

Что надо знать, прежде чем садиться на диету:

  1. При краткосрочных диетах стоит ограничивать физическую активность, никакого спорта в эти дни, только отдых и спокойные непродолжительные прогулки. Организм во время строгих жёстких диет испытывает колоссальный стресс, не стоит нагружать его сверх меры.
  2. Нужно обязательно пропить комплекс витаминов и минералов, чтобы поддержать нормальное функционирование всех систем организма, т.к. краткосрочные диеты обычно подразумевают довольно однообразное питание, которое не сможет обеспечить нужное суточное количество необходимых веществ.
  3. Вода – важный элемент любой диеты. В сутки обязательно нужно выпивать не менее 2л чистой воды, сюда не включаются другие жидкости - чай, соки, напитки. Вода ускорит обмен веществ и поможет избавиться от токсинов. Весь объём воды нужно равномерно распределить на целый день и пить её мелкими глотками не больше одного стакана за раз. Лучше пить холодную воду, тогда организмом тратятся калории для её подогрева - это именно тот эффект, которого мы ждём при быстром похудении. Чтобы на утро избежать отёков, нужно прекратить питьё воды за 1,5-2 часа до сна.
  4. Любая выбранная вами диета чтобы быстро похудеть будет ограничивать потребление соли, т.к. она задерживает воду, лишняя жидкость – это ненужный вес и объём, от которых мы стремимся избавиться, прибегая к диетам.
  5. Если вы хотите быстро сбросить лишние килограммы, вам нужно полностью ограничить употребление мучного и сладкого.
  6. Для получения наилучшего результата перед началом диеты следует провести очистку кишечника - поможет клизма или приём слабительного.
  7. Прежде чем решиться сесть на краткосрочную диету, взвесьте все существующие «за» и «против», т.к. подобные эксперименты могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Гораздо разумнее для приведения своего тела в форму заниматься спортом и придерживаться сбалансированной системы питания. Если вы всё же решились худеть быстро, прибегайте к подобному способу не чаще одного раза в 2-3 года. Нужно понимать, что быстро потерянные килограммы могут моментально вернуться, прихватив с собой друзей, стоит только расслабиться после достигнутого результата и возвратиться к прежнему режиму питания. Помните, что сохранение хорошей формы возможно только при определённых усилиях – регулярных физических нагрузках и умеренном здоровом питании.

Выбираем диету! 

Итак, все подготовительные моменты рассмотрены и учтены, пора приступить непосредственно к выбору диеты, он может основываться на ваших вкусовых предпочтениях или обещаниях скорости потери веса по каждой конкретной диете.

Диета чтобы быстро похудеть

Рассмотрим самые известные и действенные из существующих краткосрочных диет:

Белковая диета – длительность до 10-ть дней, её принцип состоит в усиленном потреблении протеинов и практически полном устранении из рациона углеводов. Она эффективна, позволяет сбросить 5-7 кг, но может принести ощутимый вред организму благодаря процессам усиленного распада белков – кетозу, способного негативно повлиять на обмен веществ.

Гречневая диета обещает потерю веса до 6-8 кг за десятидневный срок. Из названия ясно, что основным компонентом диеты является гречка. Нужно обладать недюжинной силой воли и стремлением к результату, чтобы выдержать весь срок, ежедневно употребляя гречневую кашу.

Девятидневная диета – за весь срок можно потерять от 3 до 9 кг, её принцип таков: первые три дня разрешён только рис, следующие 3 дня – рыба или птица, последние 3 дня – овощи. Каждый день обязательны к употреблению вода и мёд. Противопоказания: болезни почек, сосудов или сердца.

Молокочай – разгрузочная однодневная диета, с её помощью возможно сбросить 0,5-2 кг в день. Регулярно устраивая разгрузочные дни на молокочае, можно наладить обмен веществ, очистить кровь и печень, улучшить состояние кожи.

Диета чтобы быстро похудеть

Боннский суп, Кефирная, Японская, Разгрузочная, Огуречная – на какой диете для быстрого сброса веса вы бы не решились остановить выбор, не забывайте об основных принципах (пейте воду и витамины) для минимизации возможного причинения вреда организму. Будьте благоразумны и здоровы!

Все комментарии (0)
Прикрепить